SCHWING GmbH

Heerstrasse 9-27, 44653 Herne, Deutschland

Information

Gegründet im Jahr 1934 im Westen Deutschlands ist SCHWING-Stetter mit seinen Maschinen, Anlagen und Dienstleistungen seit Jahrzehnten ein starker Partner für die Betonindustrie. Die Produkte stehen für Wirtschaftlichkeit, Zuverlässigkeit, Sicherheit und exzellenten Werterhalt. Zum Produktprogramm gehören unter anderem Autobetonpumpen, Kompaktpumpen, Fahrmischer, Mischanlagen, stationäre Betonpumpen, separate Verteilermasten und Dickstoffpumpensysteme. Produziert wird in drei Werken in Deutschland und Österreich für Kunden in aller Welt. Weitere Produktionswerke in Amerika, Indien und Brasilien fertigen für den lokalen Markt und die Region. Tochtergesellschaften und Händler sorgen in mehr als 50 Ländern in der Welt für ein dichtes und zuverlässiges Vertriebs- und Servicenetz und für eine hohe Maschinenverfügbarkeit.

>>Unsere Service Standorte<<

Produkte

  • Fahrmischer
  • Betonmischer
  • Autobetonpumpe
  • Estrichpumpe
  • Mörtelpumpe
  • Mischanlage
  • Betonpumpe
  • Dickstoffpumpen

Kontakt

Heerstrasse 9-27
44653 Herne
Deutschland

Telefon +49 2325 987 0
Fax +49 2325 729 22
E-Mail info(at)SCHWING.de

Ansprechpartner

Gebietsverkaufsleiter Deutschland

Vertriebsregion Nord
Herr Knut Soldner
E-Mail: KSoldner@schwing.de
Mobil: 0172 / 8596163

Vertriebsregion West
Herr Martin Lampart
E-Mail: MLampart@schwing.de
Mobil: 0172 / 3876674

Vertriebsregion Mitte
Herr Oliver Müller
E-Mail: OMueller@schwing.de
Mobil: 0173 / 6420877

Vertriebsregion Süd
Herr Frank von Behm
E-Mail: FBehm@stetter.de
Mobil: 0172 / 2616486

Vertriebsregion Ost
Herr Mathias Semper
E-Mail: MSemper@schwing.de
Mobil: 0172 / 4218528

Pressemitteilungen & News

Schwing-Stetter Gruppe

Die SCHWING-Stetter Gruppe gratuliert dem bauMAGAZIN zu 25 Jahren kritischem, in...

Schwing-Stetter: Neuheit will bewährte Autobetonpumpe vergessen machen

Wo große Fördermengen über lange Zeiträume gepumpt werden müssen, bedarf es...

Niederlassungen

Service-Standorte Deutschland

Hamburg
SCHWING-Stetter
Service-Niederlassung Hamburg
Gewerbegebiet Ost
Theodor-Storm-Str. 9
25451 Quickborn/Holstein
Telefon: 04106 / 72321
E-Mail: Hamburg@schwing.de

Berlin
SCHWING-Stetter
Service-Niederlassung Berlin
Kurzer Weg 7
15859 Storkow
Telefon: 033678/61308
E-Mail: Berlin@schwing.de

Herne
SCHWING-Stetter
Service-Center
Heerstraße 9-27
44653 Herne
Telefon: 02325/9870
E-Mail: parts@schwing.de

Magdeburg
SCHWING-Stetter
Service-Stützpunkt Magdeburg
Waldsiedlung 11
39343 Berbertal
Telefon: 0172/3857686
E-Mail: Magdeburg@schwing.de

Lorsch
SCHWING-Stetter
Service-Niederlassung Lorsch
Gebrauchtgeräte
In der Wolfshecke 5
64653 Lorsch
Telefon: 06251/9648-0
E-Mail: Lorsch@schwing.de

Nürnberg
SCHWING-Stetter
Service-Niederlassung Nürnberg
Gießener Str. 22
90427 Nürnberg
Telefon: 0911/302875
E-Mail: Nuernberg@schwing.de

Kassel
SCHWING-Stetter
Service-Niederlassung Kassel
Crumbacher Str. 56
34277 Fuldabrück
Telefon: 0561/581561
E-Mail: Kassel@schwing.de

München
SCHWING-Stetter
Service-Stützpunkt München
Oscar-von-Miller-Ring 5
85254 Sulzemoos
Telefon: 0911/302875
E-Mail: Muenchen@schwing.de

Memmingen
SCHWING-Stetter
Service-Center
Dr.-Karl-Lenz-Straße 70
87700 Memmingen
Telefon: 08331/78-0
E-Mail: info@stetter.de

Gotha
Eberhard Becker & Partner GmbH
Dr.-Troch-Straße 15
99867 Gotha
Telefon: 03621/404444
E-Mail: Gotha@schwing.de

Zurück zur Übersicht